Мужа задержали в милиции из-за аккумулятора без документов, лишив прав и техпаспорта - правомерные действия сотрудников?
Сегодня в 23.00 приблизительно, мужа отвезли в милицию, т.к. в машине он возил аккумулятор без доеументов. Соответственно, забрали тех. ппспорт, права. Время 2 ночи, он еще находится в милиции, т.к. нет следователя. В 4 часа на работу мужу, он объясняет, что нужно хоть поспать. На что получает ответы, мол не повезло тебе. Ответьте пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников милиции?
Если его задержали по подозрению в совершении преступления, то правомерно. Но нужно смотреть все обстоятельства. В таких случаях лучше воспользоваться услугами адвоката.