Моя новая семья - усыновление ребенка, невыплата алиментов и безответственный отец
Я разведена. У меня ребенок от этого брака. Сейчас живу с мужчиной, он хочет усыновить моего ребенка. А законный отец ребенка не выплачивает алименты, с ребенком не общается вообще, но и отказ на него тоже не дает. Как быть в этой ситуации?
Если есть задолженность по алиментам, в жизни и воспитании ребенка он не участвует, то у Вас есть основания для лишения его родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если Вы лишите его родительских прав, то от него согласие на усыновление не требуется.