Расторжение брака и раздел имущества между гражданкой Швейцарии и гражданином Украины - признается ли иностранное решение на территории Украины?
На территории Швейцарии было вынесено решение суда о расторжении брака и раздела имущества между гражданкой Швейцарии и гражданином Украины. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Проживали на территории Швейцарии.
Считается ли решение иностранного суда действительным на территории Украины.
Да, этот развод признается в Украине. Поставьте апостиль и оформите перевод решения суда.
В Украине могут быть признаны и исполнены решения иностранных судов по делам, которые возникают из гражданских, трудовых, семейных и хозяйственных правоотношений (ст. 81 Закона Украины «О международном частном праве»).