По известным обстоятельствам на сегоднейший день дом не сдан, и когда будет сдан неизвестно.
В момент совместного брака в 2000 г., была приобретена 3-х комнатная квартира. Титульным собственником являюсь я. Через год были прописаны жена и ребёнок. В 2001 г. развелись, без раздела имущества. В 2002 г. бывшая жена подала на раздел имущества и на судебном заседании мировой судья заключил мировое соглашение о том что, я приобретаю бывшей жене квартиру, а она на спорную квартиру не претендует. Мной была внесена от её имени сумма на покупку квартиры в качестве долевого участия на счёт компании "Социальная Инициатива" по её выбору. По известным обстоятельствам на сегоднейший день дом не сдан, и когда будет сдан неизвестно. В течении всего времени с 2001 г. бывшая жена в спорной квартире не проживала, и кварплату не вносила. По некоторым данным мне стало известно, что деньги данные мною на квартиру она забрала, не поставив меня в известность Находясь в новом браке она от нового супруга ждёт ребёнка.
Вопрос: может ли она прописать своего ребёнка в спорной квартире без моего согласия, и имею ли я право на каких нибудь основаниях выписать её из спорной квартиры.
Сложная ситуация, поэтому нужно было слушать решение мирового судьи и купить ей квартиру на сумму, установленную судом. В вашем случае вы можете только снять ее с учета, т.к. она не участвует в содержании квратиры. Но так как квартира приобретена вами в браке с ней, то она все равно остается собственницей. О факте снятия с учета денежных средств со счета строительной организации обзаведитесь справкой этой организации. Это будет подтверждением исполнения вами указанных в решении суда обязательств. Ребенка может и зарегистрировать, т.к. несовершеннолетние граждане имеют приоритет и регистрируются без согласия собственника. Если вашему общему ребенку нет еще совершеннолетия, то снять его с учета, а как видится и его мать, до достижения им совершеннолетия будет затруднительно, если она докажет, что другого места проживания у нее нет. Поэтому еще раз прошу возьмите справку из строительной организации.