Что произойдет с проживающей в заложенной квартире нетрудоспособной матерью, если сын не погашает кредит и у нее нет другого жилья?
А есть ли другая судебная практика? Ведь речь идет о нетрудоспособном человеке. Она-то кредит в банке не брала, долгов не делала. Почему ее право на проживание по месту регистрации отнимают?
Есть другая практика .Для ее применения вам надо дождаться суда в отношении сына об обращении взыскания на квартиру. Пока нет иска в суд об этом говорить рано.В каждой избушке свои погремушки( народная мудрость)
Банк ее выпишет и выселит через суд, если заберет заложенную квартиру. квартиру.
В заложенной квартире, принадлежащей гражданину, зарегистрирована и проживает его нетрудоспособная мать. Сын не собирается погашать кредит. Что будет с пенсионеркой-матерью, у которой нет другого жилья? Куда ее выпишут? На улицу?
В судебной практике к сожалению, часто бывает что выписывают и на улицу, ни банк ни суд это волновать не будет. У вас могут быть и другие нюансы, для этого нужно знать всю историю займа, а так же каким образом квартира стала собственностью гражданина у которого нетрудоспособная мать.