Второй вопрос как мне попасть в квартиру, имею ли я право взломать дверь?
В браке приобретена 3-комнатная квартира в общую совместную собственность, часть денег взяты у родителей как со стороны мужа так и жены в равных долях (без всяких расписок), на оставшуюся часть взят кредит. Муж-заемщик, я-жена-созаемщик. Оплачивала кредит только я, моя мама, и есть одна квитанция за подписью отца мужа. Кредит в данный момент погашен. Предстоит развод и выделение долей в квартире, поскольку муж добровольно продавать квартиру не хочет и выплачивать деньги за пол-квартиры тоже. Через 3 недели родится ребенок, которого я пропишу в этой квартире, после этого хочу подать иск о выделении долей.
Как суд будет рассматривать данную ситуацию, если еще учесть то, что начиная с апреля муж по сути вынудил меня уйти жить к родителям, запугивая и унижая меня, а сейчас вообще поменял замок в одной из входных дверей, аргументируя это тем, что он-квартиросъёмщик (счета по оплате коммунальных услуг приходят на него). Второй вопрос как мне попасть в квартиру, имею ли я право взломать дверь? Но он же может сказать, что лежавший там миллион рублей (к примеру)
Вы являетесь таким же собственником как и ваш муж и имеете полное право там проживать. Суд разделит квартиру в равных долях между вами.