Как защитить свои права в ипотечной квартире при разводе?
Сестра разводится с мужем. Во время брака была куплена 2-х комнатная квартира в ипотеку. Первоначальный взнос на квартиру давали родители жены (но без расписок). Муж заемщик, жена созаемщик. Сейчас он остался в квартире и сменил замок, но официально они еще в браке. Он хочет оставить квартиру себе. Как сестре подстраховаться и не остаться без доли или денег? При условии что как сожитель она не хочет с ним жить на своей части квартиры.
Здравствуйте. Нужно подать иск в суд о разделе имущества. Долги по ипотеке также будут разделены.
добрый день
Пусть определяет и выделяет свою долю через суд