Мужа арестовали по статья 228 часть 4, 1 эпизод-видео закупки... Какой реальный срок? Крупный размер.

Вопрос №8080375 из г. Уссурийск
опубликован 20.09.2015, 04:11

Мужа арестовали по статья 228 часть 4, 1 эпизод-видео закупки... Какой реальный срок? Крупный размер.

Лучший ответ
Рекомендуется

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

20.09.2015, 04:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Реальный срок будет указан в приговоре суда. Срок на усмотрение суда устанавливается после исследования всех доказательств.

20.09.2015, 04:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. Не распространяется.

20.09.2015, 05:04

Не распространяется, статья особо тяжкая.

20.09.2015, 05:07

года два точно присудят, минимум

20.09.2015, 05:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть, расчитывать на срок до 10 лет в нашем случае не придется?!

20.09.2015, 04:47
Лучший ответ
Рекомендуется

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

20.09.2015, 04:39

Маловероятно

20.09.2015, 04:49

Фактически так.

20.09.2015, 05:00

все зависит от адвоката и настроения судьи, так то и условно может быть

20.09.2015, 05:23

Не слушайте Шайдурова - если дело дойдет до приговора именно с такой квалификацией - условный срок получить невозможно! Нужна реальная добросовестная помощь грамотного адвоката, при постановлении приговора возможно снижение категории преступления, применение ст.64 - "ниже низшего предела" и много других обстоятельств, которые смогут повлиять на снижение срока

20.09.2015, 08:04

Амнистия распостраняется на эту статью?!

20.09.2015, 05:02

Возможна ли переквалификация статьи в менее тяжкую?!

20.09.2015, 05:13
Лучший ответ
Рекомендуется

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

20.09.2015, 04:39

Тут требуются основания и работа адвоката.

20.09.2015, 05:15

Почему ответы так разнятся?! ...от 10лет до условного?!... Из Вашей практики- за 5 куб. смолы, сколько могут дать?!

20.09.2015, 05:33
Лучший ответ
Рекомендуется

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

20.09.2015, 04:39

До 10 лет условно не дадут. Санкция статьи не предусматривает условного наказания.

20.09.2015, 05:38

Муж находится в СИЗО, пока на 2 месяца... Можем ли мы рассчитывать на освобождение под залог или под подписку о невыезде до суда? статья 228 ч.4 (крупный размер, один эпизод)

20.09.2015, 09:46
Лучший ответ
Рекомендуется

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

20.09.2015, 04:39

На подписку о невыезде или на изменение меры пресечения не рассчитывайте. Если состав преступления окончен (т.е. нет ст. 30 УК РФ - приготовление или покушение), то санкция статьи 228.1 ч. 4 УК РФ предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Среди многих сотен дел по данной статье были единичные случаи, когда наказание назначалась. Как правильно указывали коллеги, для этого нужны веские основания и серьезная работа адвоката.

20.09.2015, 10:21

маловероятно, даже невероятно

20.09.2015, 13:17