Диагноз шизофрении у мужа, арестованного по ст.228 ч.2. Срок осуждения - ожидается решение
Здравствуйте.
Часть вторая статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Если в результате проведения судебно-психиатрической экспертизы Ваш муж будет признан невменяемым, то уголовного наказания он не понесет, а будет направлен в стационар для принудительного лечения.