Мирный, 20.09.2015, 05:10

Выясняем право на проживание в неприватизированной квартире после смерти отца

Вопрос №8080454 из г. Мирный
опубликован 20.09.2015, 05:10
В 2012 г. умер отец, квартира была не приватизирована, я была в ней прописана, но не проживала, так как в 2000 г. уехала с мамой в другой город (мне было 10 лет) на консультации у юриста мне сказали, что я не имею права там жить, так ли это. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И ЕЩЁ У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПО КВАРТИРЕ,ТАК КАК КЛЮЧИ БЫЛИ У СОСЕДЕЙ,КОГДА ОТЕЦ ЛЕЖАЛ В ХОСПИСЕ

20.09.2015, 05:52

Если Вы до сих пор в квартире прописаны и не выселены то имеете право там проживать.

20.09.2015, 05:24

Но я живу в другом городе и прошло уже 3 года со дня смерти,а свидетельство о смерти я не успела предоставить в ЖЭУ,мне пришлось уехать сразу после похорон.

20.09.2015, 05:29

Нанимайте юриста из города где находится имущество.

20.09.2015, 05:36

Квартира находится в г. НАХОДКА прим. край

20.09.2015, 05:41

Вот и нанимайте юриста либо из Владивостока, либо из Находки.

20.09.2015, 05:48

И ЕЩЁ У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ПО КВАРТИРЕ,ТАК КАК КЛЮЧИ БЫЛИ У СОСЕДЕЙ,КОГДА ОТЕЦ ЛЕЖАЛ В ХОСПИСЕ

20.09.2015, 05:52