Должна ли доверенность, удостоверяемая жилищно-эксплуатационной организацией, гражданам, удостоверяться бесплатно?
Будьте добры, ответьте! Должна ли доверенность, удостоверяемая жилищно-эксплуатационной организацией, гражданам, удостоверяться бесплатно? Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Да, такая доверенность должна удостоверяться бесплатно. Закон "О государственной пошлине" устанавливает перечень объектов взимания гос.пошлины, то есть, что является обязательным. Взимание платы за удостоверение доверенностей ЖЭКом, данным законом не предусмотрено.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.