Возможность подарить квартиру родственнику по доверенности - вопрос в Чите и Новосибирске
Я проживаю в г. Чита, моя мама которой я хочу подарить квартиру проживает в г. Новосибирск. Могу ли я подарить ей квартиру по доверенности выписанной на мою сестру? Или мне надо делать это лично? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе выдать нотариальную доверенность на дарение квартиры сестре (ст. 182 Гражданского кодекса РФ).
Самой ехать в Новосибирск не требуется.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вы можете в Чите подготовить нотариальную доверенность на имя сестры (её присутствие у нотариуса не требуется) и выслать доверенность сестре по почте.