В июне пришли алименты в размере 1200 руб.Я понимаю, что это возможно, т.к.миним.
В апреле я получила решение мирового судьи о взыскании алиментов с быв. мужа. В июне пришли алименты в размере 1200 руб. Я понимаю, что это возможно, т.к. миним. Оплата труда-4330 руб. Но как при такой зарплате ему удается брать кредиты в банках на покупку авто и др.
2) как будет погашаться задолженность, ведь алименты начисляются со дня вынесения решения мир. судьи?
3) можно ли взыскать алименты за несколько лет (4 года я на них не подавала).
Подавайте иск об определении алиментов в твердой денежной сумме, требуйте не ниже одного прожиточного минимума. Основания имеются, права ребенка уже нарушены, поскольку размер алиментов ниже прожиточного минимума (по этому поводу имеется Постановление КС РФ)
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!