Возможно ли взять с него разрешение на строительство, но с отсрочкой строительства например на 2 года?
Участок находиться в долевой собственности. Там стоит старый дом (где проживает мать второго совледельца), хоз.постройки. Сосед решил строится, без сноса старого дома. Просит разрешения. Через некоторое время мы тоже планируем строиться. Как в данном случае нам лучше поступить? Какие документы оформить, чтобы и мы потом смогли выстроиться и вернуть землю от снесенных хоз. построек? Возможно ли взять с него разрешение на строительство, но с отсрочкой строительства например на 2 года?
Уважаемая Анастасия! Если Вы начнете постройку частного дома без разрешения, то такая постройка будет считаться самовольной. Вам с учетом разных СНиПов и СП придется собрать внушающий пакет документов.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!