Пользователь 9111.ru
Казань, 20.09.2015, 07:51

Отказ ПФР в признании льготного стажа работы по должности И.О. старшего прораба - правомерность решения?

Вопрос №8080878 из г. Зеленодольск
опубликован 20.09.2015, 07:51
При начислении пенсии, в ПФР мне отказали в признании льготного стажа за период моей работы в должности И.О. старшего прораба. Такой должности в ТК нет и я работал так же прорабом с доплатой за сдачу квартальных отчетов по участку. Правомочно ли решение ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Данил, действия пенсионного фонда правомерны, старший прораб, а также и.о. старшего прораба не предусмотрены Списком должностей, даюших право на досрочное назначение пенсии по старости, утвержденного Кабинетом Министров СССР от 26.01.1991г. №10.

20.09.2015, 09:55

Такой должности, как и.о. старшего прораба, ни в штатном расписании ни в ТК вообще не существует, но так как я не был уволен, то за мной сохранятся должность прораба. И.О. - это приставка-паразит. Прошу уточнить этот момент.

20.09.2015, 10:02

У вас не только приставка и.о., но еще и старший прораб, а этой должности нет в Списках, если вы были приняты на работу прорабом, а не старшим, попробуйте через суд установить, что выполняли вы должностные обязанности прораба, а не старшего. Можно взять характеристику работ прораба, по справочнику ЕТКС и сравнить с должностными обязанностями, которые выполняли вы, если это одни и те же работы суд может принять решение в вашу пользу.

20.09.2015, 10:09