Сложности отчётности и выплат при частичной предпринимательской деятельности на ИП

Если я оформлю ИП, а предпринимательской деятельностью буду заниматься время от времени, с какими сложностями я столкнусь при отчётности и денежных выплатах? Спасибо.

Лучший ответ

Сложность состоит в том,

что вы обязаны платить взносы в ПФ и налоги независимо от того, занимаетесь или вы этой деятельностью или нет, даёт ли эта деятельность прибыль или одни убытки.

Так что не спешите регистрировать ИП, подумайте.