Как закрыть ИП и спустить налоговую задолженность при отсутствии предпринимательской деятельности?

Зарегистрировано ИП,но с 2015 в силу жизненных обстоятельств не занималась предпринимательской деятельностью, т.е. прибыли ни какой не получала, более того с 2015 года арестован предпринимательский счет, хочу закрыть, но нужно заплатить налоги. Можно ли списать каким то образом эти налоги, если предпринимательской деятельностью не занималась? Спасибо.
Лучший ответ

Налоговую недоимку можно списать в судебном порядке.

Большое спасибо!

Списать не сможете, только в случае банкротства.

Спасибо, я у Вас в долгу!