Новокузнецк, 20.09.2015, 07:55

Процедура подачи иска на алименты на ребенка - как составить иск и указать причину разделения?

Вопрос №8080904 из г. Новокузнецк
опубликован 20.09.2015, 07:55
Хочу подать иск на мужа по алиментам на ребенка. Мы в браке, проживаем вместе. Подскажите как нужно его составить? Какую причину в иске указать? Написать, что не проживаем вместе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцы исков на сайте мирового судьи по вашему месту жительства.

Какую причину в иске указать?

- Не оказывает материальную поддержку на содержание ребенка.

20.09.2015, 07:57

Значит не нужно писать, что мы не проживаем вместе? Он платит на алиенты 1 ребенку, может так и указать, что платит на алименты 1 ребенку, а общему ребенку средств не выделяет?

20.09.2015, 08:00

может так и указать, что платит на алименты 1 ребенку, а общему ребенку средств не выделяет?

Так и можете написать.

Вы образцы исков посмотрите...

20.09.2015, 08:03

Значит не нужно писать, что мы не проживаем вместе? Он платит на алименты 1 ребенку, может так и указать, что платит на алименты 1 ребенку, а общему ребенку средств не выделяет?

20.09.2015, 08:06

Указывайте как есть - что проживаете вместе, но денежные средства на содержание ребенка не выделяет. Законом предусмотрено взыскание алиментов с супруга в браке, без развода.

20.09.2015, 08:39