Хочу подать на алименты от второго мужа, проживаем вместе, но не знаю, как правильно указать причину в иске
Причина суд не интересует, подавайте иск о взыскании алиментов.
Добрый день!
Причина: Ответчик материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывает. Соглашение о содержании несовершеннолетнего ребенка между мной и ответчиком не достигнуто.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.