Подозрение в краже утки - мужа и брата увезли полицейские, как доказать невиновность?
Моего мужа и брата подозревают в краже утки со двора часов в 8 или 9 вечера в половине 12 ночи к нам приехали участковый и следователь с потерпевшими утверждает что видел высокого парня и по звуку мопеда якобы совпадает. Следователь не представилсяразговарил матом угрожал 15 ю сутками мне за то что я с потерпевшими спорила. Увезли мужа за 40 км. В отделение полиции и в 2:30 ночи отпустили шел пешком обратно. Правомерны ли действия полиции и что нам делать чтобы доказать невиновность.
Могу ли я написать заявление в прокуратуру на их действия? Мой брат несовершеннолетний ему угрожают спец.приемником
Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:
Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.
Презумпция невиновности, т.е. пока вина не доказана вы не обязаны что либо признавать.