Как обосновать взыскание неустойки по Закону о защите прав потребителей в иске за недопоставку товара
Наша организация подавала иск за недопоставку товара. После предварительного судебного заседания суд попросил обосновать наше взыскание неустойки, начисленной на основании Закона о защите прав потребителей. Как правильно это сделать?
Наша организация подавала иск за недопоставку товара.
Как правильно это сделать?
Никак, вы не потребители.
Почитайте:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)