Работники магазина остались без работы и зарплаты - куда обратиться?
Работаю заведующей в магазине,10 сентября провели ревизию и объявили о закрытии магазина.11 сентября должны были собирать товар на отправку на склад, но собственник здания закрыл магазин и предупредил охрану чтоб нас не пускали в магазин. Вот уже неделю сидим ничего не делая, ждем, супервайзер говорит, что ничего не решается и нам оплатят эти смены по минимальной зарплате. Но надо искать другую работу, нас не сокращают, сколько еще сидеть так не известно, и вдруг нам вообще не оплатят. Что делать, куда жаловаться?
Здравствуйте. Это вынужденный простой по вине работодателя, он оплачивается в размере 2/3 от оклада. Жаловаться в данном случае оснований нет, эта ситуация напрямую предусмотрена трудовым кодексом и абсолютно законна. Вы можете уволиться по собственному желанию.
Вам должны платить по минимуму во время простоя.