Обязаны ли жильцы дома оплачивать электроэнергию за места общего пользования.

Лучший ответ

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Таким образом и плату за электроэнергию в местах общего пользования, Вы должны вносить соразмерно своей доле.