Вопрос о коэффициенте пенсии за работу в северном районе Кировской области в период с 1985 по 1990 год
Получил в пенсионном ответ: при расчете пенсии за 2000-2001 год получился коэффициент 1,2, то рассматривать другие года для расчета пенсии не имеет смысла, так как коэффициент больше не станет. (исключение имеется лишь для районов Крайнего Севера и местности приравненной к районам Крайнего Севера) У меня с 1985-1990 работа в северном районе Кировской области, тогда был северный коэффициент Какой мой коэффициент?
Добрый день Яков, максимальный коэффициент по заработной плате 1,2,
Для лиц, проживающих по состоянию на 01.01.2002г.в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к ним, отношение заработной платы может рассчитывается с учетом северных коэффициентов при назначении досрочной пенсии в соответствии с пунктами 2,6,и 13 пункта 1 статьи 28 ФЗ №173-ФЗ.
Если пенсия устанавливалась на общих основаниях, то повышенное отношение заработков не применяется и ваш максимальный коэффициент 1,2.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ