Могу ли я оспорить такой способ перечисления алиментов, где и как?

Как установить, усыновлен ли мой ребенок другим родителем, если ребенок вместе с б. женой уже 6 лет живет в другой стране (Австрия)? Жена утверждает, что не усыновлен, что у него двойное гражданство (что это может означать?). Как узнать правду? Разговор об усыновлении велся, когда б. жена попросила меня отказаться от родительских прав для того, чтобы не возникло проблем с выездом и усыновлением. Обязан ли я выплачивать алименты усыновленному другим отцом ребенку (ему 12 лет) , если руководствоваться статьей о Прекращении алиментных обязательств? И еще вопрос: Б. жена 6 лет живет в Австрии вместе с моим ребенком, а алименты я перечисляю на сбер. Книжку её мамы, т. к. у нее есть доверенность от б. жены на полные и неограниченные полномочия. Ребенок этих денег не увидит никогда-это 100 процентов. Могу ли я оспорить такой способ перечисления алиментов, где и как?
Лучший ответ

Уважаемый Александр взыскание алиментов с Вас не правомерное действие , Вы сможете потребовать уплаченные деньги обратно

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться к австрийскому адвокату, чтобы узнать правду.