Как прекратить выплату алиментов усыновленному ребенку после развода и нового брака
В прошлом когда женился сделал усыновление ребёнка жены, потом развелись, выплачиваю алименты, в данный момент женился на другой, ждем своего ребёнка. Что можно сделать чтоб не платить алименты усыновленному ребенку, нас ничего ни связывает, я с ребёнком не вижусь, не общаюсь. Модно ли аннулировать усыновление, что для этого нужно? Максим.
Можно конечно подать заявление об оспаривании отцовства. Но проблема будет. Дело в том, что при усыновлении вы знали о том, что это не ваш ребенок и сделали такой шаг. но попробовать можно, обращайтесь лично!
Здравствуйте.
Подайте иск об оспаривании отцовства.
Нет увы, но аннулировать усыновление Вы не сможете, так как по закону это запрещено. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Можно ли аннулировать усыновление, что для этого нужно?
увы, но не стоило усыновлять. Теперь придется платить алименты, которые потом можно будет уменьшать при рождении последующих детей.
Добрый день. При решении вопроса об усыновлении принимал участие орган опеки и попечительства? Идите срочно к ним, говорите, что не сможете содержать этого ребенка по эн-ным обстоятельствам.