В ДШИ закончились занятия, дети вышли из класса в раздевалку, кто за них несет ответственность?
Смотря сколько детям лет.
Если малолетние, то это ч.3 ст.1073 ГК РФ
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
© КонсультантПлюс, 1992-2015