Можно ли оплатить штраф после просрочки
Можно ли позже оплатить штраф при замене паспорта после 20 лет (штраф по просрочке замены). Или же штраф нужно оплатить на месте.
Добрый день!
После того как постановление о наложении административного штрафа вступит в законную силу, у вас есть ровно 60 дней для того, чтобы оплатить штраф. Если вы этот срок пропустите, то последствия для вас предусмотрены статьей 20.25 КоАП: на вас могут наложить штраф в 2-кратном размере первичного (но не менее 1000 рублей), отправить на обязательные работы до 50 часов либо подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях