Долг ТСЖ на замену счетчиков в квартире - Жалоба и возможные последствия
ТСЖ в моем доме объявило в ноябре прошлого года об обязательной замене счетчиков по прошествии трех лет. В тот момент счетчикам в моей квартире было 2,5 года, при том, что по паспорту первая поверка у счетчиков 4 и 6 лет для горячей и холодной воды соответтвенно. Мне разрешили счетчики не менять. Почти год спустя ТСЖ настаивает на том, что я должен был заменить счетчики в ноябре, когда меняли и остальным и теперь собираются сделать перерасчет с ноября того года, по настоящий момент по нормативам за воду. Хотя поверок счетчика так и не было, срок их службы 12 лет (минимум). Законны ли действия ТСЖ? Где можно их обжаловать? Спасибо!
Лучший ответ
Это САМОУПРАВСТВО вашего ТСЖ. Жалуйтесь в Госжилинспекцию. В СПб - Малоохтинский пр. 68.