Хочу объявить себя банкротом, долги в разных банках. Собственности нет имущества тоже. Как это будет выглядеть?
Только с 01 октября 2015, нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и очень непростая. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.