Женщина подала заявление на изнасилование после совместного посещения бани - возможные последствия и вопросы экспертизы
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
2. Изнасилование:
1) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору;
2) соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
3) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
4) совершенное неоднократно, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.