У меня сложилась такая ситуация, о которой я и не подозревал, теперь не знаю как правильно все исправить.
ВЮК!
У меня сложилась такая ситуация, о которой я и не подозревал, теперь не знаю как правильно все исправить. В 2002-2007 гг я был зарегистрирован как ИП и вел свой маленький бизнес... У меня был помощник, на которого была оформлена генеральная доверенность действовать от моего имени (в том числе заключать сделки и получать мат. ценности). В этом году я получил Постановление судебного пристава о взыскании с меня задолженности в сумме 30 т. р., которую собственно и списали с моего счета.
Я проверил материалы исп. производства и выяснил, что долг образовался по договору (и получению товара), кот. видимо заключил мой помощник по моей доверенности, он же и получил товар о котором я ничего не знал. Дело было рассмотрено в Арбитраже и вынесено решение, выдан исполнительный лист и т.к.
Как мне сейчас правильно поступить - обжаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам (и как это правильно делать) или как-то иначе, ведь поручения на заключение договора и получения товара от моего имени я не давал и вообще не знал о совершении доверенным подобных действий.
Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
Если Вы действительно выдавали своему помошнику ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность, без каких либо ограничений, тем самым Вы уполномочили его на заключение любых сделок от вашего имени, за которые Вы должны нести ответственность