Как восстановить русское гражданство после проживания на Чукотке и переезда на Украину?
Проживала в 1992 году на Чукотке, после развала Союза стала гражданином России, затем уехала на Украину (паспорт СССР сохранила), имею собственное...
жилье в Крыму. Хочу возобновить свое русское гражданство. Посоветуйте как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если на февраль 1992 года Вы проживали в России, и гражданство Украины не оформляли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После возвращения с Чукотки 1994 год жила на Украине и имею укр гражданство, но живу в Севастополе (имею в собственности квартиру), хочу возобновить русское гражданство. Могу ли претендовать на упрощенное получение гражданства?