Материнский капитал и статус многодетной матери - права для женщины с троими малолетними детьми, воспитывающей и не воспитывающей одного из них
Скажите пожалуйста, если женщина имеет троих малолетних детей (третий ребенок родился 4.08.2015), но при этом не воспитывает старшего ребенка (он с ней не проживает уже на протяжении 5-и лет, она получает на него алименты) , может ли она претендовать на материнский капитал (Тулеевское пособие? Проживаем в Кузбассе.) по рождению третьего ребенка, а также на статус многодетной матери?
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.