Оштрафованную водительницу дважды сняли средства с карточки в ГБДД - что делать и как вернуть деньги?
16.05 я оплатила в ГБДД штраф 1500 рублей. А 01.09 этого же года с карточку арестовали и сняли повторно эту же сумму. Ходила к судебному приставу, он сказал, что вам тяжело будет вернуть эти деньги. Пристав сказал, что эта сумма переведена на счёт в ГБДД. Пошла в ГБДД там винят приставов и посылают меня к ним. К кому обращаться и как вернуть свои деньги не знаю? Может быть в суд подать, ведь все квитанции у меня на руках. Думаю, что в моей ситуации виноват и судебный пристав, так как не было уведомления в бумажном виде, не было SMS. Было только уведомление по SMS о том. что сняли деньги с карточки 15000 р 01.09.2015.
Лучший ответ
В данной ситуации вам нужно обратиться с жалобой на действия суденого пристава в прокуратуру, приложить документы и требовать вернуть повторно списанные деньги. До обращение в Прокуратуру можете обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу отдела, но это, как правило результата не дает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!