Понятно, что и никакого совместного хозяйства у нас нет.
Галина Петровна, здравствуйте!
Во-первых, Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании с Вашей дочери ком. платежей, приходящуюся на ее долю, за весь период, кот. она не оплачивала . Обязанность по оплате ком. услуг на равных началах лежит на вас обоих.
Во-вторых, в судебном порядке дочь может быть призанан утратившей право пользования этой квартирой, снята с рег. учета. После этого ком. платежи будут рассчитываться только на Вас, и вы сможете приватизировать квариру только на себя.Судя по Вашему вопросу есть основания, чтобы считать такое дело перспективным. Не скажу, что это очень просто, но если удасться доказать, что она добровольно выбыла на другое постоянное место жительства, то это реально.
Если Вам нужна помощь в составлении документов с суд, защита Ваших интересов в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна
Не жонглирование юридическими нормами, а именно толковое и одобряющее разъяснение существа вопроса – это уже бесспорно мастерство адвоката, что, по моим наблюдениям, встречается на сайте www.9111 далеко не каждый день и даже не каждый месяц.
Осмелюсь утверждать, что Ольга Геннадьевна заслуживает того, что находиться в числе юристов ТОР-10.
От себя лично желаю Ольге Геннадьевне успехов в жизни, любви, и, разумеется, везения на состоятельных клиентов.
С уважением
Галина Петровна Ткаченко
Санкт-Петербург
24 июня 2009 г.
Вы зашли немного не с той стороны. Подавайте иск об определении порядка уплаты за коммунальные услуги, а через полгода, через соответствующие инстанции выселяйте за неуплату.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Уважаемая Галина я думая , что Вы сможете предъявить иск о признание утратившим право проживания в данной квартире вашей дочери и снятие ее с регистрационного учета
определения порядка пользования жилым помещением. Если суд вынесет такое решение то Вы сможете выписать Вашу дочь из квартиры и квартира будет ваша
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург