Исключения из налогообложения при продаже квартиры до трех лет в собственности - когда стоимость превышает 1 миллион и покупатель использует ипотеку
В каких случаях можно не платить налог на квартиру при продаже, если она в собственности менее трех лет и стоит более 1 миллиона, а покупатель с ипотекой?
- квартира продается за ту же сумму, за которую была куплена или меньше.
- есть все чеки на ремонт, тогда к стоимости квартиры + стоимость ремонта = цена продажи квартиры
Других честных вариантов нет
Здравствуйте! для сведения: Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).