Какие документы необходимы для путешествия с ребенком, если один из родителей лишен родительских прав?
Мой бывший муж лишен родительских прав. Я хочу поехать с дочкой (3 года) за границу в Турцию. Какие документы мне нужно иметь на ребенка, чтобы не возникло проблем на границе? Достаточно ли будет иметь свидетельство о рождении и решение суда о лишении родительских прав. У ребенка свой загранпаспорт.
Лучший ответ
Да, только в решении суда должна быть печать (гербовая) и отметка, что решение вступило в законную силу.
Никакое решение суда - с печатью или без - не нужно для поездки в Турцию.