Ипотека и брак - как будет делиться квартира при разводе во время выплаты ипотеки?
Сын разошелся, сейчас хочет купить квартиру в ипотеку (сумма ипотеки небольшая на 5 лет). Я так понимаю право собственности к нему перейдет только после выплаты ипотеки. А если он снова женится в этот период (пока не выплачена ипотека), то квартира в случае очередного развода (не дай конечно бог, но однажды уже обожглись) будет делиться пополам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, если ипотека будет заключена до брака, то это будет его личная собственность.