Наследственный налог на земельный участок - почему мне приходится платить, не являясь владельцем?
У мамы был земельный участок выданный ей на предприятии, право собственности она на него не оформляла, никаких документов на него нет. Мы уехали из этого города в 2001 году. Мама умерла в 2014, с какой стати мне пришел налог на сумму 529 рублей включая пени за все эти годы. Ведь если в последующем будут взимать налог по кадастровой стоимости, а она на 2015 год составляет 77000 рублей, то и налоги будут расти. Я эту землю своей не считаю, так как в собственности она не была даже у мамы.
А Вы не хотите ее выкупить? Самое главное богатство у нас - это земля! Ну а если все таки нет, тогда Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в налоговую откуда пришла квитанция с указанием того, что Вы не являетесь собственником. Удачи Вам.