Процесс выкупа долга в банке ВТБ 24 - что нужно знать и о чем стоит быть осторожным
Я брал кредит в банке ВТБ 24 и не выплачивал его. Банк подал в суд и заведено исполнительное производство. Сейчас банк предлагает выкупить долг (по договору цессии) за цену в 5 раз ниже долга. Договорись о встречи с представителем банка в центральном отделении банка нашего города. ВТБ 24 уверяет что дадут мне заявление для приставов, где указано что долг продан и они больше не требуют возмещения.
Подскажите, какие тут могут быть подводные камни и на что смотреть в договоре? Правда ли что приставы больше с меня требовать долг не будут?
Если договор цессии будет оформлен и подписан, то никаких подводных камней нет. Ищите лицо, которое купит долг.