Моя история - мошенничество с кредитом и угрозы со стороны следователя
В прошлом году моя знакомая попросила меня чтобы я взяла потребительский кредит она сказала сделает регистрацию... и я поехала... оказывается она сделала фальшивую прописку... я не платила потому что моем городе где я живу нету их него банка... я приехала поменяла паспорт... через год пришел участковый к нам сказал что на меня завели дело... я написала объяснительную как есть но обязуюсь выплатить кредит... я мать одиночка двоих детей и безработ... следователь который ведет дело с другого региона... я ему говорю что не могу приехать он настаивает на своем говорит отдать номер участкового якобы поговорить с моими родителями чтоб я приехала к нему... но я отказалась что оставить детей на могу. Следователь мне говорить что меня объявит в розыск... он меня обвиняет по статье 327... он мне все это пишет через ватсапп.. он мне говорит что ходатайств... чтоб меня д опросили по место жительства у нет на это право что свидетель и потерпевший находится там где он...какой свидетель и потерпевший я незнаю. Что преступление совершенно на их ней территории... он не ответил на этот вопрос... мне не повестки не было ничего...
Лучший ответ
Пока нет официальной повестки, то вам никуда ехать не нужно. Более того, ст.327 УК РФ не предусматривает лишение свободы, поэтому вас никто не арестует и не задержит. Более того, указанная статься в ближайшее время будет исключена из Уголовного кодекса РФ. Так что можете не торопиться ехать с дознавателем.