Как избежать выплаты долга в размере 200\'000 рублей по пенсионному фонду и объявить себя банкротом в связи с неактивной деятельностью ИП в 2007 году?
В 2007 году открыл ИП. Никакой деятельностью так и не начал заниматься. Сейчас пристава арестовали счета и выставили счет на 200'000 по пенсионному фонду. Как избежать выплаты этой суммы. Могу ли я объявить себя банкротом? Вид деятельности прокат, продажа дисков, кассет. Нулевую декларацию подавал только один раз, за первый квартал после получения ОГРН.
Лучший ответ
можете и банкротом себя объявить, но закройте ИП, иначе долги будут каждый год, независимо от банкротства
Спасибо большое.
При столь небольшой сумме долга нет смысла рассуждать о банкротстве. Ищите другие решения.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.