Права банка русский стандарт по договору исполнены, но коллекторы арестовали счет в банке. Как решить ситуацию?
Перед банком русский стандарт договор исполнен, банк по долгу притензий не имеет (есть справка) долг продан коллекторам
а судебные пристпаы ссылаясь на банк арестовали счет кредитный в банке
теперь получается что онт мне не дают платить кредит в втб 24 пока не будет погашен долг перед русским стандартом?
Что делать?
Справку не показывала еще так как находимся в разных городах.
И еще коллекторы и судебные приставы как то связаны? Могут ли коллекторы обоащаться за помощью к приставам чтоб взыскать долг?
Спасибо.
Лучший ответ
Первое, берите в банке справку о погашение задолженности и отправляйте приставам.
Второе, коллекторы никак не связаны с приставами) Что касается взыскания задолженности, то приставы руководствуются фз-229, и им без разницы кто взыскатель.
приставам по факсу справку о погашении отправьте, и все решение ваших проблем