Как погасить задолжность в пенсионный фонд после отказа в регистрации автомобиля из-за непогашенной задолжности

У меня образовалась задолжность в пенсионный фонд за 2014 год, в сумме-17000 т. р,так как получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом и одновременно стоял на учёте в центре занятости 6 месяцев. Сейчас продал машину по договору купли продажи, и человек который её купил сообщил мне что в рэо ему отказали в регистрации так как на машину наложены ограничения из-за задолжности в ПФ в размере-54000 т. р,решение вынесено заочно без моего ведома городским судом и выдан исполнительный лист судебным приставам. Я в свою очередь зная о задолжности за 2014 г, писал заявление в ПФ год назад где просил выщитывать 50% от суммы по уходу (5700) в счёт погашения долга что подтверждается сбер книжкой, по всем срокам долг должен быть погашен даже с переплатой и откуда образовалась данная сумма мне не могут объяснить. Советуют погасить долг а потом разбираться так как у них нет объщей базы с судебными органами, а машина пока стоит на штраф-стоянке за которую нужно платить 1500 р в сутки, посоветуйте куда завтра в первую очередь обращаться чтобы снять задолжность?
Лучший ответ

Завтра обратиться не получится. Судебные приставы принимают во вторник и четверг , в приемные часы. Обращайтесь к своему приставу за разъяснениями.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Отмените заочное решение

Обращайтесь в ФССП с заявлением об отложении исполнительных действий. В суд с заявлением об отмене заочного решения, вместе с ним прикладывайте ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения.

Здравствуйте, Роман Валерьевич.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

Данный Ваш юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами.

1. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

2 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

1) Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ о предоставлении Вам для ознакомления с материалами исполнительного производства в отношении Вас.

2) При ознакомлении с материалами исполнительного производства Вам нужно будет сфотографировать цифровым фотоаппаратом все документы в исполнительном производстве, а также попросить у судебного пристава-исполнителя предоставить Вам копию исполнительного листа, заверенного судебным приставом-исполнителем с печатью ССП.

3. Далее Вам следует ознакомиться с материалами гражданского дела о взыскании с Вас этого долга, сфотографировать в суде все документы в этом деле.

4. Потом ищите юриста (можно и на этом сайте с юристом договориться), предоставляете ему копии документов и нужную информацию, а он Вам оформит все процессуальные документы и в суд и к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с автомобиля надлежащим образом.

Только делать Вам это все надо оперативно.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.