LSN Messenger
Сергиев Посад, 20.09.2015, 21:41

Как забрать дочку у отца - правовые возможности и рекомендации

Вопрос №8086777 из г. Сергиев Посад
опубликован 20.09.2015, 21:41
У меня такая проблема, хочу забрать дочку у отца, она там проживает с бабушкой с 2013 года. Но до 2014 года он не был отцом официально. После суда и экспертизы установил отцовство, после чего какое то время мы втроем жили у меня. Затем расстались. Отношения очень плохие, даже говорить с ребенком не дает. Угрожает алиментами. У меня отец инвалид первой группы и я оформлена по уходу за ним. Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться, что бы узнать что он может сделать и как забрать дочку к себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый вечер!

А как дочь вообще стала жить с ним? Вернее, с бабушкой? Устанавливайте в судебном порядке место жительства с Вами.

Всего доброго,

20.09.2015, 21:43

Бабушка это мать отца, она там жила потому что мы оба работали. И бабушка нашу дочь повела в садик в своем городе. А имею ли Я право приехать в этот город, придти в сад и просто забрать дочь с документами доказывающими что я мать? Я не вижу ее почти год, он после того как расстались все только обещал и обещал привезти, а сейчас вообще отказывается даже дать поговорить по телефону с ней.

20.09.2015, 21:59

Да. Вы имеете на это право, пока в судебном порядке не установлено иное.

Всего доброго,

20.09.2015, 22:02

Что именно не установят иное? На что он(отец ребенка) может пожаловаться на меня в суде? А если я приеду туда, и мне скажут мы вас не знаем и позвонят ему, как тогда быть? Миллиция местная может помочь? просто дело в том что мне в один конец добираться только 5часов. хотелось бы за один раз дочку забрать, и папа мой уже при смерти хочет единственную внучку увидеть, Я и письма писала и чего только не делала, звонила...

20.09.2015, 22:34

Приезжайте и забирайте. Матери не могут дочь не отдать.

Не отдадут - вызывайте полицию.

Всего доброго,

20.09.2015, 22:43

Светлана, если Вам не будут отдавать ребёнка, то Вы только через суд сможете решить эту проблему. Милиция Вам помогать не будет, если будет видеть, что есть спор о детях, он решается судом а не милицией. Вполне возможно, что действительно в садике скажут "мы Вас не знаем", вызовут отца, он приедет и тогда Вам ничего не останется как развернуться и уйти.

21.09.2015, 08:50