Переход собственности на жилой дом с участком через оформление у нотариуса для получения материнского капитала - сроки и возможности
Жилой дом с участком по наследству переходит 3-м собственникам. Все 3-собственников согласны продать покупателю за материнсаий капитал. Собственники вступили в наследство, но в собственность дом с участком не оформили. Пожалуйста подскажите можно ли оформить переход собственности через оформление у натариуса, пернложив офрмление на покупптнля. Как скоро мы получим деньги за дом (материнский капитал).
это все зависит как пойдет вам на встречу ПФР.
С Уважением к Вам.
Здравствуйте! Наследники должны получить свидетельство о праве на наследство, а потом уже заключить договор купли-продажи. Один покупатель не сможет все оформить.