Как осуществить запрос на отвод судьи при подаче заявления о пересмотре гражданского дела по новым обстоятельствам?

Вопрос №8086984 из г. Петрозаводск
опубликован 20.09.2015, 21:53
Подал заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам по гражд. Делу. Его (заявление) дали на рассмотрение той же судье, которая и в первом процессе нарушала мои права. Как добиться отвода судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ:

Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

20.09.2015, 22:08

Подавайте заявление на отвод .

20.09.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Возможен ли отвод судьи, какие доводы привести

20.09.2015, 22:03