Влияет ли прописка ребенка на право отца приватизировать и продать квартиру
Хотим приобрести квартиру, но настараживает вот такой вопрос: в квартире прописан один из супругов и он собирается приватизировать квартиру, а его ребёнок прописан в квартире матери и не имеет собственности в квартире матери, имеет ли отец права приватизировать и продать квартиру, не ущемляя интересов ребёнка. Заранее благодарна за ответ. Светлана.
Если кроме супруга в квартире никто больше не зарегистрирован, то он вправе самостоятельно приватизировать, только на себя. Его ребенок и вы как законная жена только будете иметь права на эту недвижимость как наследники. В приватизации участвуют и дают согласие на приватизацию все зарегистрированные совершеннолетние члены семьи, проживающие в данном объекте и временно выехавшие.
Из Вашего вопроса неясно - кто еще кроме супруга прописан в той квартире?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!