Приставы арестовали счет с пенсией в Сбербанке и снимают всю сумму - есть ли выход и законно ли это?
У нас приставы арестовали счет в сбер. Банке, на который приходит ТОЛЬКО пенсия. И снимают всю пенсию. К приставам подойти возможности нет. Сбербанк все деньги перечисляет приставам. Есть ли ккой то выход? Законно ли снимать ВСЮ пенсию (пенсию военная, не по старости)
Вам нужно представить судебному приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест должны снять
Здравствуйте. Имеют право удерживать только 50 % от пенсии. Вам нужно лично решать вопрос судебным приставом. Ну или почтой направьте заявление. С момента получения судебный пристав должен ответить в течение 10 дней. Фамилию судебного пристава можете узнать на сайте ФССП